Приморские педагоги готовятся к Всероссийскому конкурсу

В Приморье с 7 по 25 апреля пройдет региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Владивосток, 3 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году педагоги Приморского края примут участие в конкурсе в седьмой раз. Межрегиональный этап с участием субъектов ДФО пройдет в сентябре.

Отметим, педагоги Приморья ежегодно входят в число победителей в определенных номинациях конкурса. За все годы более  тысячи приморских педагогов приняли участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Региональный этап Всероссийского конкурса поддерживают департамент образования и науки Приморского края, Приморская митрополия Русской Православной Церкви и Приморский краевой институт развития образования.

Категории: