Школьница из Приморья стала дипломантом Всероссийского конкурса

Ученица 10 класса средней школы села Яковлевка Юлия Денисова стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Владивосток, 9 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, финал конкурса проходил в Москве с 31 марта по 4 апреля.

На заочный этап Всероссийского финала конкурса было подано 90 работ по номинации «Военная история России». Всего в финал конкурса было отобрано 30, среди которых – работа Юлии Денисовой.

Школьница из Яковлевки представила свою исследовательскую краеведческую работу «Из истории одной фотографии. История третьего Забайкальского кавалерийского полка Отдельной Дальневосточной кавалерийской бригады». По итогам конкурса Юля была награждена дипломом, а руководитель проекта, учитель истории Александр Зубков – почетной грамотой.

По словам организаторов конкурса, подобные акции помогают школьникам ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

Категории: