Банда преступников вымогала у жителя Уссурийска 520 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное  группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые заключены  под стражу.  

Владивосток, 9 апреля — ОТВ.  В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратился с заявлением 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него вымогали денежные средства в размере 520 тысяч рублей с угрозой применения насилия. Вымогатели силой заставили потерпевшего сесть в автомашину, вывезли из Уссурийска во Владивосток и удерживали, пока родственники не перевели на их счет  требуемую сумму.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из краевого УФСБ  установили личности и задержали подозреваемых.  27-летний и 22-летний уроженцы Дагестана и 29-летний гражданин  Узбекистана дали признательные показания

 По месту жительства задержанных обнаружены 28 мобильных телефонов, сим-карты,  22  оттиска печатей погранслужбы о пересечении границы Российской Федерации,  наручники.

 В гаражном боксе на улице Нейбута  найдена  похищенная у потерпевшего Toyota Windom. Подозреваемые провели предпродажную подготовку автомашины: перебили номера узлов и агрегатов, перекрасили кузов.

Следственной частью УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ  “Вымогательство, совершенное  группой лиц по предварительному сговору в крупном размере”.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  

 Подозреваемые  заключены  под стражу.

  Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: