Владимир Путин: «В новом учебнике истории будет полно и достоверно отражена роль Крыма»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ) выразил уверенность в том, что учебник истории, над которым сейчас ведется работа, будут объективно отражаться важные исторические факты.

Владивосток, 11 апреля — ОТВ. «Наши историки не забудут ни про Крым в целом, ни про Севастополь в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей», — добавил Президент.

Напомним, в 2013 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина началась разработка единой концепции преподавания истории в школе. В рамках разработки единого учебника был выработан единый историко-культурный стандарт. 

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова на этой неделе приняла участие в заседании «круглого стола» по теме «Российская историческая традиция: содержание учебников истории».

Как отметила Ирина Василькова, создание единого учебника истории является приоритетным направлением школьного образования. 

«Только прочно опираясь на прошлое, можно уверенно и целеустремленно идти в будущее. Школам нужна единая линейка учебников по истории. Это важно и для качества образования  и для успешного воспитания подрастающего поколения», — сказала она.

Категории: