Нетрезвый водитель избил полицейского

Согласно российскому законодательству, за применение насилия в отношении представителя власти предусматривается уголовная ответственность. 

Владивосток, 11 апреля — ОТВ. В соответствии с санкциями статьи 318 УК РФ  подозреваемому грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы сроком до пяти лет.

В Дальнегорске на улице Молодежная наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения: транспортное средство двигалось с грубыми нарушениями Правил дорожного движения.

Полицейские остановили иномарку. Мужчина, находившийся за рулем автомашины, повел себя агрессивно, оказал активное сопротивление, нанес одному из инспекторов телесные повреждения.

29-летний правонарушитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и изнасилование, доставлен в отдел МВД России «Дальнегорский» для дальнейшего разбирательства. Медицинское освидетельствование подтвердило опьянение подозреваемого.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Согласно российскому законодательству, за применение насилия в отношении представителя власти предусматривается уголовная ответственность. В соответствии с санкциями статьи 318 УК РФ  подозреваемому грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник: пресс-служба УМВд России по Приморскому краю 

Категории: