Людмила Талабаева рассказала школьникам об истории полуострова Крым

Владивосток, 25 апреля – ОТВ. Главный единоросс Приморского края сегодня выступила в роли лектора. Людмила Талабаева рассказала школьникам об истории полуострова Крым и о том, как важно быть патриотами родной страны.

Тема воссоединения России с Крымом остается одной из главных в стране. Причем, только лишь обсуждениями дело не ограничивается. Например, сегодня в 74-ой школе Владивостока провели урок, посвященный истории полуострова. В качестве лектора выступила Людмила Талабаева. То, что выбор пал именно на эту школу, не случайно. Для главного единоросса Приморья работа здесь началась давно.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Мы давно со школой работаем, я здесь знаю многих детей, и дети меня знают. Я с великим удовольствием пришла сюда, чтобы поговорить с учениками, вспомнить нашу историю, посмотреть какие-то слайды.

С первых минут стало понятно, что ученики оказались подкованными в этом вопросе. За последний месяц практически ни один урок истории у них не обходится без обсуждения ситуации в Крыму.

Наталья Иванова, ученица 10 класса школы № 74:

— На уроках мы довольно часто обсуждали положение в Крыму,  то, что там сейчас происходит.

И все же главная задача таких уроков — воспитать в молодом поколении патриотизм. Через историю, через интерес к неизвестным до этого фактам. Ведь для некоторых ребят стало открытием, что Крым — исконно русская земля.

Ольга Петрова, учитель истории школы № 74:

 — Такие уроки, конечно,  очень важны. Во-первых, осознание того, что народ вместе, народ един. И  такое единство воспитывает и любовь к России, и чувство патриотизма, и гордость за свою страну.

Подобные уроки патриотизма партия «Единая Россия» проводит по всему Приморскому краю. Знакомить школьников с историей Крыма депутаты и рядовые партийцы будут до 31 апреля.

«Панорама»

Категории: