Приморских педагогов отправят на Камчатку

В Приморье завершился региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Владивосток, 28 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, четверо педагогов региона получили высокую оценку жюри. Теперь у них есть возможность участвовать в межрегиональном этапе конкурса, который пройдёт в Камчатском крае.

Победителем конкурса стала учитель истории и обществознания школы №19 Находки Раиса Баукова за работу «Социальный проект, клуб «Вифлиемская звезда». В 2011 году Раиса Баукова уже становилась победителем краевого этапа конкурса.

Второе место присуждено учителю истории и обществознания школы №4 Спасска-Дальнего Татьяне Косолаповой за работу «Храм Вознесения Господня в Спасском Благочинии».

Третье место разделили коллектив детского сада № 125 Владивостока, представивший программу развития «Россияночка» и учитель начальных классов Вишневского филиала школы № 4 села Прохоры Спасского района Жанна Терещенко с работой «Методическая разработка урока».

Приз симпатий получила воспитатель детского сада №10 Владивостока Людмила Рыжова за создание мини-музея в детском саду.

Отметим, педагоги Приморья ежегодно входят в число победителей в определенных номинациях конкурса. За все годы более  тысячи приморских педагогов приняли участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Категории: