Участники праймериз партии «Единая Россия» начинают серию встреч с избирателями

Участники праймериз партии «Единая Россия» начинают серию встреч со своими избирателями. И первая встреча состоится в Большом Камне 19 апреля. Все кандидаты намерены попасть в краевой парламент от партии «Единая Россия». 

Напомним, прием документов на праймериз был продлен на 10 дней — до 20 апреля. Это было связано с тем, что  регистрация претендентов в Законодательное собрание Приморского края началась на две недели позже, чем в Госдуму. Уже заявили о себе около 200 человек. Конкуренция серьезная, конкурс на место в Приморье составит от 10 до 18 кандидатов на округ. Если дебаты — это обязательное условие для участника праймериз, то встречи с жителями — дело добровольное. 

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Эта площадка выстрадана партией. Партия приходила долгие годы к тому, чтобы сделать свой праймериз, сделать выборы кандидатов от партии «Единая Россия» прозрачными, конкурентными и легитимными. Вот эти три слова, мы очень долго над ними работали, мы предполагали, как это надо сделать, сегодня мы делаем в рамках требований, которые мы предъявляем сами к себе.

«Панорама»

Категории: