События в жизни партии «Единая Россия» в Приморье

Сформирован список участников от партии «Единая Россия», которые будут представлять Приморье в Государственной думе. Предварительное голосование из 60 кандидатов прошел 41 кандидат. Их них 33 — мужчины и 8 — женщины. На площадку дебатов смогли попасть, как тяжеловесы, такие известные и именитые политики, как Глубоковская, Пинский, Николаева, и совсем неизвестные кандидаты: врачи, учителя, бизнесмены из Приморья. В списке и работники культуры, в том числе и главный режиссер Приморского краевого драматического театра имени М.Горького Ефим Звеняцкий. Примечательно, что впервые на площадку праймериз попали не члены партии. Для всех участников условия одни — кандидатуру выставляют сами, участвуют в дебатах и защищают программу перед избирателями. Конкуренция в Приморье получилась довольно серьезная, на место по одному округу претендуют от 8 до 12 кандидатов. 

Владимир Новиков, глава Артемовского городского округа:

— Это мои седьмые выборы, но в органы федеральной власти — первые. Честно скажу, такого процесса я еще не проходил. Самая перспективная и мощная партия РФ перестала считать выборы своим внутренним кулуарным процессом.

*****

На приморских дорогах становится безопаснее. За последний год  ДТП с летальным исходом стало значительно меньше. Причем, по темпам снижения количества травм и смертей на дороге, наш регион занял первое место в Дальневосточном федеральном округе и второе — в России. Это достижение  связывают с работой проекта « Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Его координатор, депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков, накануне получил заслуженную награду от руководства партии. В рамках проекта, общими усилиями «Единой России», муниципальных и краевых властей, а также ГИББДД, в Приморье привели в порядок более тысячи пешеходных переходов, установили новые светофоры, организовали серию «уроков безопасности» в школах.

Юрий Корсаков, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Мы не говорим, что у нас в Приморье все обстоит благополучно с безопасностью на дорогах. Вообще в России с этим ситуация тяжелая, но доставляет удовлетворение, что в результате нашей работы мы снизили показатели по смертности, по ранениям.

*****

В эти выходные в Фокино и Дальнегорске состоялись дебаты участников предварительного голосования от партии «Единая Россия». На праймериз явились шесть участников. Поднимали самые наболевшие темы жителей края. Одна из них — как сделать доступными ТОРы для среднего и малого бизнеса. Еще один вопрос, который обсудили кандидаты на кресло в Государственную думу, привлечение  молодых специалистов в районы края. Но особую дискуссию у местных жителей вызвал вопрос о качестве жизни в малых городах. И проект Виктории Николаевой «Мой дворик» дальнегорцы поддержали, но при условии внесения ряда изменений. Как обещают единороссы, высказанные инициативы лягут в основу предвыборной программы партии.

Виктория Николаева, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Муниципалитет вместе с бизнесом. Это можно сделать в каждом городе. Дворики ставили так, чтобы это был микрорайон, четыре-пять домов отремонтировали и сделали благоустроенный двор. Это 1200 таких дворов.

«Панорама»

 

Категории: