В День защиты прав трудящихся приморские коммунисты отказались идти с трудящимися

В День защиты прав трудящихся приморские коммунисты отказались идти с трудящимися. Праздник Первомая объединил всех — людей разных взглядов, национальностей, религиозных конфессий. И только одна красная колонна шла отдельным маршрутом — во всех смыслах этого слова. Приморские коммунисты шли не с народом, а против власти. На одних плакатах — «Мир, Труд, Компот», на других и вовсе оскорбительные лозунги в адрес руководства страны и региона.

Многих возмутил и тот факт, что коммунисты шли одним строем со своими идеологическими врагами — сторонниками несистемного оппозиционера Алексея Навального. Отметим, что эти люди неоднократно были замечены в связях с Государственным департаментом США. К Первомаю коммунисты готовились заранее. По всему городу расклеивали объявления, но в колонне прошли всего несколько человек. Вместо анонсируемых тысяч. Идейным коммунистам, то есть тем, кто получал партбилет еще в СССР, было стыдно идти вместе с проамериканскими пропагандистами. Налицо кризис в региональном отделении КПРФ. Коммунисты старой гвардии посчитали, что 1 мая «красная колонна» вышла против России.

Дмитрий Григорович, председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

— Нужна ли нам оппозиция? Наверное, да, нужна. Но она должна быть конструктивной. Когда оппозиция знает предмет, как сделать, что сделать, когда сделать — это, наверное, правильно. Но когда оппозиция не может ответить на вопрос, она берет самые гадкие черные технологии, вплоть до оскорбления и президента РФ, и губернатора, и Правительства РФ. Это, наверное, гадко.

«Панорама»

Категории: