Во Владивостоке готовятся к предварительному голосованию в городскую Думу

В ближайшее воскресенье во Владивостоке состоится предварительное голосование «Единой России». Его победители станут кандидатами от партии на выборах в городскую Думу. Елена Штейникова о бюллетенях для голосования, о том, как к 28 мая готовятся избирательные участки.

Это будущий избирательный участок Советского района. Идет репетиция голосования. За столом член счетной комиссии заносит паспортные данные в книгу выборщиков и выдает избирателю бюллетень.

Ольга Кириенко, руководитель Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Данный бюллетень имеет 4 степени защиты: защитная сетка, специальные голограммы, которые будут клеиться в верхнем углу.

28 мая состоится предварительное голосование за потенциальных кандидатов «Единой России» в Думу Владивостока. В городе будет работать 48 избирательных участков. По третьему округу свои силы решили попробовать новички. 

В предварительном голосовании свои правила. Можно выбрать нескольких кандидатов.

Ольга Кириенко, руководитель Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Избиратель имеет право выбрать одного и более кандидата. Недействительным считается бюллетень, не имеющий ни одного знака.

Каждый голос автоматически фиксируется в единой базе данных. Поэтому проголосовать дважды, либо подделать бюллетень, никому не удастся.

Только тот, кто в ходе открытого всенародного голосования наберет наибольшее количество голосов, станет кандидатом в депутаты Думы Владивостока от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

«Панорама»

Категории: