Проблемы города стараются решить общественники Владивостока с учеными

Общественники пришли в гости к ученым, чтобы вместе решить, как сделать город лучше.

Работников института ДНИИМФ интересует, когда в городе будут качественные дороги, а жилье станет доступным. Жалуются на грязные автобусы и недостатки инфраструктуры в жилых микрорайонах. Так, например, на улице Жигура давно не ремонтировали пришкольный стадион. 

Ирина Галенко, сотрудник ОАО «ДНИИМФ»:

— У нас есть стадион. Когда дети маленькие были, мы там проводили время. Вторая половина стадиона находится в отвратительном состоянии, там полынь.

Директор конгресса промышленников и предпринимателей Приморского края Андрей Брик внимательно слушает. Он пришел обсудить с инженерами института городские проблемы, а затем поможет донести их до городских депутатов и администрации Владивостока. Вопрос, который интересует всех сотрудников ДНИИИМФ, собираются ли власти использовать потенциал института, будут ли новые заказы.

Ярослав Семенихин, генеральный директор ОАО «ДНИИМФ»:

— Система государственных и муниципальных заказов построена таким образом, что местные ресурсы не конкурентоспособны по сравнению с мастодонтами западных районов
страны. 

Андрей Брик считает, что приморские проектные институты необходимо поддержать. Ведь Владивосток растет и активно развивается, нужно строить много новой инфраструктуры. В этом может помочь ДНИИМФ.

Андрей Брик, исполнительный директор конгресса промышленников и предпринимателей Приморского края:

— ДНИИМФ — это член российского союза промышленников и предпринимателей. Это то предприятие, которое сохраняет традиции. 

Это взаимодействие с руководством и предприятиями городской инфраструктуры, военными предприятиями, которые работают по оборонзаказу. Поэтому этот институт для нас очень важен. Нужно сохранить его — как единицу и сохранить его коллектив. 

Чтобы собрать предложения как сделать жизнь во Владивостоке лучше, Андрей Брик встречается с трудовыми коллективами, общественными организациями и простыми жителями города. До конца месяца он запланировал еще несколько таких встреч.

«Панорама»

Категории: