Проблемы горожан на контроле у депутатов Думы Владивостока

Проблемы горожан на контроле у депутатов Думы Владивостока. Так, недавно председатель городской Думы Елена Новицкая провела приём граждан. Их проблемы без внимания властей не останутся.

На прием к председателю Думы города Владивостока Елене Новицкой приходят с разными просьбами. Вера Булычева – мама троих детей. Ее семье негде жить. Дом сгорел, а следом женщина стала жертвой мошенников.

Председатель городской Думы внимательно выслушала женщину и предложила несколько вариантов решения проблемы. Обращение многодетной мамы Елена Новицкая взяла на личный контроль.

Вера Булычева, мать троих детей:

— Елена Валерьевна обещала мне помочь в содействии и, естественно, решить мою проблему.

Такие встречи и Елена Новицкая, и другие депутаты Думы города Владивостока проводят регулярно. Чаще всего на прием приходят инициативные граждане, общественники. Люди предлагают свои варианты, как сделать жизнь во Владивостоке лучше.

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока:

— Все вопросы, которые озвучивают на приемах, очень актуальны. Касаются большого количества жителей. В основном это вопросы, связанные с благоустройством придомовой территории, со своевременной уборкой мусора, своевременным покосом травы. С ремонтом подпорных стенок, ремонтом лестничных маршей. Это совместная работа – и органов власти, и населения, общественных организаций по благоустройству нашего города. 

Ни одно обращение, поступившее от жителей в Думу города Владивостока, не остается без внимания. Депутаты принимают меры по защите прав и интересов граждан. Некоторые обращения ложатся в основу наказов избирателей.

«Панорама»

 

Категории: