Владимир Миклушевский принял участие в заседании регионального политсовета партии «Единая Россия»

За каждым приморским муниципалитетом, который участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды», должен быть закреплён ответственный от «Единой России». С такой инициативой выступил губернатор Владимир Миклушевский на заседании регионального политсовета партии.

По проекту в городах и посёлках с населением более одной тысячи человек будут благоустроены общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы. Сейчас работы по благоустройству идут в 58 городах и поселках Приморья. Только на старт проекта муниципалитетам выделили более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 миллионов рублей предусмотрели муниципальные власти на условиях софинансирования.

В бюджете Приморья на 2018 и 2019 годы по поручению губернатора на реализацию приоритетного проекта планируется предусмотреть не менее 80 миллионов рублей ежегодно. Глава региона также поручил главам муниципалитетов запланировать средства на софинансирование в местных бюджетах.

По мнению Владимира Миклушевского, если за каждым районом, который участвует в программе, закрепить ответственного, диалог между городскими властями и местным населением состоится. Так будет проще определить общественные места, которые необходимо благоустроить.

«Панорама»

Категории: