Александр Румянцев посетил Владивосток в качестве доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина

Врач с мировым именем, онколог, академик Российской академии медицинских наук Александр Румянцев сегодня посетил Владивосток. Однако в Приморской столице он побывал в качестве доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина. О чем говорил с горожанами, в репортаже Виктории Лабецкой.

Александр Румянцев, академик Российской академии медицинских наук и ведущий детский онколог страны, находится второй день в Приморье. Сегодня к нему на личный прием как к доверенному лицу кандидата в президенты страны Владимира Путина в региональный штаб выстроилась очередь. Ксения Большакова представляет краевое движение зоозащитников. Пришла с проблемой федерального масштаба — закон о защите животных. В Госдуме документ лежит с 2011 года, а так и не приняли.

Дмитрий Синегаев — инвалид по зрению. Его история достойна уважения. Живет активной жизнью и все благодаря современным гаджетам и специальным программам, которые установил на свой смартфон. Дмитрий самостоятельно передвигается, читает и работает. Но такие программы есть не у всех, поэтому нужна единая российская, адаптированная для установки на компьютеры и телефоны.

Представители гребной базы «Олимпийская», что в поселке Лозовый, рядом с Партизанском, попросили академика Румянцева обратить внимание федерального министерства на их учреждение. На реконструкцию объекта нужна солидная сумма денег. Летом 2020 года в Японии пройдут летние Олимпийские игры. И, как утверждают представители гребной базы, российским спортсменам обязательно потребуется время для адаптации и тренировок.

После Александр Румянцев встретился с волонтерами, которые работают в региональном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина. Рассказал им, почему лично поддерживает детей и молодежь. По его словам, это будущее страны, волонтеры, в том числе. Их молодость, энергия и сплоченность очень важны — это мощная поддержка. Не зря 2018 год глава государства назвал Годом волонтера.

«Панорама»

 

Категории: