Мэр принес присягу под музыку из «Звездных войн»

Мэр Белгорода Юрий Галдун во время торжественной церемонии вышел на сцену для принятия присяги под музыку киноэпопеи «Звездные войны». Пользователи соцсетей недоумевают, почему градоначальник не взял с собой световой меч и в приветственном слове не сказал, когда достроят «Звезду смерти», сообщает otvprim.ru.

По информации bel.ru, конфуз произошел в зале белгородской администрации – во время выхода на сцену нового главы города из динамиков внезапно заиграла мелодия из фантастической саги «Звездные войны». По мнению руководителя управления культуры Людмилы Грековой, принятие присяги хотели осовременить, но не подумали, что музыкальное сопровождение из знаменитого киносериала будет выглядеть так нелепо: «Хотели как лучше, а получилось как всегда. Рассчитывали немного разнообразить музыкальную составляющую но, когда выбирали песню, даже не подумали, откуда она. Никого не хотели обидеть. Я сама придерживаюсь мнения, что на таких мероприятиях никакой иностранщины быть не должно».

Напомним, сегодня, 28 марта, стало известно имя нового мэра Владивостока. Им стал Олег Гуменюк, за кандидатуру которого проголосовали 28 депутатов.  В своей речи мэр заявил, что Владивосток нуждается в пересмотре стратегии развития города и наращивании туристической отрасли. Гуменюк призвал привести в порядок морское побережье и уменьшить отток населения. 

Максим Низкодубов

Источник изображения: Pixabay 

Категории: