Главный вопрос Путину озвучил возможный президент Украины

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, о чем поговорит с Владимиром Путиным, если сумеет победить на выборах. По данным РБК, как и Петр Порошенко, возможный лидер Украины не намерен прощать России ситуацию с Крымом, сообщает otvprim.ru.

Во время брифинга с киевскими журналистами Зеленский заявил, что  готов требовать от Москвы компенсацию за Крым и неспокойную обстановку на Донбассе, в которой, по его словам, напрямую замешана российская армия.  

«Я Путину так скажу: «Наконец-то вы вернули себе наши территории. Сколько же вы готовы компенсировать за это? Вы ведь отняли часть нашей земли и помогаете тем, кто участвует в эскалации конфликта на Донбассе»», — высказался претендент на кресло главы Украины.

Предположение, что Крым снова может встать под юрисдикцию Киева, Зеленский подтвердил, но ответил, что сдвиги на эту тему будут возможны только после смены власти в Кремле. Кроме этого, учитывая осложнение взаимоотношений двух стран с 2014 года, шоумен выдвинул идею создания телевизионного канала на русском языке, ведущие которого будут рассказывать о преимуществах жизни в Незалежной.

Напомним, украинский шоумен, актер и комик Владимир Зеленский лидирует в первом туре выборов президента страны. К этому времени известно, что за него проголосовало почти 30% избирателей, а 16,8% поддержало действующего главу государства Петра Порошенко,  замкнула тройку лидеров Юлия Тимошенко с 13,3% голосов.

В ближайшее время кандидатуры Зеленского и Порошенко встретятся во втором туре, где решится судьба действующего лидера Украины.

Максим Низкодубов

Источник изображения: politeka.net 

Категории: