На Сахалинской перевернулся большегруз, повредив две машины

Владивосток, 7 апреля — ОТВ. На улице Сахалинской большегруз не выдержал веса собственного контейнера и скатился со склона. При этом многотонник повредил внедорожник и минивен.
В тот вечер хозяйка Сузуки Эскудо возвращалась домой. Автомобилистке оставалось проехать несколько метров, чтобы свернуть во двор. Подъезжая к светофору, она обратила внимание, что идущая впереди фура резко остановилась. А затем многотонный контейнер поехал назад. Все, что успела предпринять хозяйка внедорожника, включить заднюю скорость. Но это не спасло ее от столкновения. Машину прижало контейнером и протащило вниз порядка пяти метров.
Оказавшись под контейнером, женщина заметила, что сзади нее находится еще и Мазда Премаси. Ее хозяйка, также как и рулевая внедорожника, не успела перестроиться и объехать многотонник. Но она смогла избежать серьезных повреждений, сдав назад.
Вполне вероятно, что авария произошла в результате перегруза контейнера. Дальнобойщик перевозил формы для пластиковых бутылок. После того как сотрудники ГАИ оформили ДТП, его участники направились на водительскую комиссию. Поврежденные машины женщины намерены восстанавливать за счет страховых выплат по ОСАГО.

«Автопатруль»

Категории: