На Шилкинской обрушилась дорога

Владивосток, 7 апреля – ОТВ. На улице Шилкинской обрушилась межквартальная дорога. В результате ЧП проезд к нескольким жилым домам оказался полностью перекрыт.  

Рано утром в городские аварийные службы начали поступать звонки от жителей домов по улице Шилкинской. Граждане сообщали об обрушении межквартального проезда к многоэтажкам и гаражным кооперативам. Обвал случился в районе 4-го дома. Причина оползня для работников рядом расположенной стройки очевидна.
К разрушению дороги привело строительство здесь торгового центра. Уже больше года застройщик роет котлован. 

При этом видно, что специалисты пытались укрепить дорогу стенкой фундамента новостройки. Но, судя по всему, попытка оказалась неудачной. Местные жители уверяют, что предупреждали строителей об опасности разрушения этой дороги. 

В результате обрушения проезд к жилым домам с номером 4 и 6 оказался полностью перекрытым. Местные жители переживают, что теперь к ним не смогут проехать машины Скорой помощи и Пожарной охраны. Подрядчик в свою очередь призывает людей успокоиться и обещает в кратчайшие сроки произвести ремонт дороги и открыть проезд.

«Автопатруль»

Категории: