Неадекватный водитель устроил ДТП на Котельникова

Владивосток, 8 апреля – ОТВ. На улице Котельникова предположительно нетрезвый водитель седана не справился с управлением и врезался в проезжавший мимо внедорожник. Авария попала в объектив видеорегистратора.

Лексус GX 470 поднимался по Котельникова от улицы  Жигура к Аллилуева. Из-за довольно плотного движения, скорость внедорожника не превышала 40 километров в час. На очередном повороте в джип въехала Тойота Креста — автомобиль с выключенным двигателем просто скатился по дороге вниз и ударил выезжавший навстречу Лексус. Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне джипа.

Поняв, что произошло, рулевой седана попытался перелезть с водительского сидения на пассажирское. Позже он заявил, что за рулем никогда не сидел, а машиной управлял его друг. Однако на записи регистратора отчетливо видно, кто управлял Крестой в момент ДТП, поэтому отпираться мужчине сейчас бессмысленно. Также выяснилось, что молодой человек был пьян — об этом он сам рассказал сотрудникам полиции.

Документов на авто у парня не оказалось, точно так же, как и страховки. Для дальнейших разбирательств его доставили в отдел полиции. За езду без прав мужчине сейчас грозит серьезный денежный штраф и административный арест на 15 суток.

«Автопатруль»

Категории: