Маленький ребенок пострадал в ДТП на улице Терешковой

Владивосток, 9 апреля – ОТВ. Столкновение седана и внедорожника на улице  Терешковой. В аварии пострадал маленький ребенок.

Водитель такси рассказал, что двигался в направлении кольца Окатовой. Перед прерывистой линией разметки мужчина нажал на тормоз и включил левый поворотник. При этом он решил взять большой радиус поворота — и слегка сместился вправо.

В тот же момент в попутном направлении шел джип Митсубиси Паджеро Ио, за рулем которого находилась девушка-водитель. Заметив стоящую Тойоту Карину, автолюбительница решила продолжить движение. По словам свидетелей, таксист нажал на газ именно в ту секунду, когда машины поравнялись.

Алексей, водитель а/м «Toyota Carina»:
— Я ехал по дороге и шел на разворот, поворачивал  влево по своей полосе. Калдина проехала, я её пропустил. А потом ехал паджерик — я его не заметил. И произошло столкновение, удар.

В момент столкновения сидящая в Паджеро девочка-пассажир ударилась головой. Врачи «Скорой помощи» зафиксировали у малышки ушиб мягких тканей головы и забрали девочку в больницу.

Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владивостока:
— Водитель автомашины Тойота Карина, двигаясь со стороны улицы Терешковой в сторону улицы Запорожской, при повороте не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части и совершил столкновение с автомашиной Митсубиси Паджеро Ио. В результате ДТП травмы получил ребенок — девочка пяти лет.

Сейчас владельцу Карины за нарушение правил дорожного движения грозит штраф. Вина мужчины в аварии очевидна, поэтому хозяин Паджеро сейчас может рассчитывать на получение страховой выплаты по ОСАГО.

«Автопатруль»

Категории: