Столкновение трех автомобилей парализовало движение на Тихой

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. Столкновение трех автомобилей на улице Борисенко стало причиной многокилометровых пробок в районе Тихой.

Водитель Тойоты Пробокс двигался с улицы Сахалинской в центр города. Чтобы избежать долгого стояния в вечерних пробках, мужчина решил проехать по улице Борисенко на объездную трассу. В районе 110 дома по улице Борисенко мужчина остановился, чтобы пропустить пешехода, вышедшего на зебру. То же самое сделала и хозяйка Тойоты Раш, которая шла следом за универсалом. Но едва пешеход начал движение по переходу, раздался визг тормозов и затем два удара.

Водитель Тойоты Ленд Крузер по какой-то причине не заметил остановку Раша и на полном ходу врезался в него. От удара кроссовер откинуло вперед, и он догнал Пробокс. Расстроенные водители решили избежать общения и возможного конфликта до прибытия сотрудников ГАИ. Но инспекторам было трудно пробраться сквозь плотный поток автотранспорта, который скопился в этом районе — из-за аварии движение на Тихой остановилось практически полностью.

Прибывшим сотрудникам ДПС пришлось работать очень оперативно. Они составили схему аварии и разрешили автовладельцам убрать машины с проезжей части. После этого дорожная обстановка на Тихой  постепенно нормализовалась.

 «Автопатруль»

Категории: