Полицейские задержали группу вымогателей

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. В Уссурийске сотрудники полиции совместно с оперативниками ФСБ задержали подозреваемых в вымогательстве 520 тыс. рублей. Подозреваемые взяты под стражу, сейчас с ними работают следователи. 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратился сорокадвухлетний местный житель. Мужчина сообщил, что у него вымогали деньги в размере 520 тысяч рублей. Злоумышленники силой заставили потерпевшего сесть в автомашину, вывезли его из Уссурийска во Владивосток и удерживали, пока родственники не перевели на их счет требуемую сумму.

Андрей Миляев, начальник УУР УМВД России по Приморскому краю:
— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из краевого УФСБ установили личности и задержали подозреваемых.Это 27-летний и 22-летний уроженцы Дагестана и 29-летний гражданин Узбекистана.   

Задержания подозреваемых прошли сразу по трем адресам. Все они были захвачены врасплох.По месту жительства задержанных обнаружены 28 мобильных телефонов, сим-карты, 22 оттиска печатей погранслужбы о пересечении границы Российской Федерации, а также наручники, с помощью которых они удерживали потерпевшего.

Андрей Миляев, начальник УУР УМВД России по Приморскому краю:
— В гаражном боксе на улице Нейбута найдена похищенная у потерпевшего Toyota Windom. Подозреваемые провели предпродажную подготовку автомашины: перебили номера узлов и агрегатов, перекрасили кузов.

Сейчас против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Похоже, что задержанные отправятся за решетку на срок до семи лет.

«Автопатруль»

Категории: