Женщина в Приморье лишилась незаконного бизнеса

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артем выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности. 

Владивосток, 10 апреля — ОТВ. В отношении жительницы Артема составлен административный протокол, возбуждено дело об административном производстве.

Под видом покупателей сотрудники полиции вошли в один из  павильонов  торгового центра «Шанхай», расположенного на территории городского рынка. Покупателям здесь предлагали приобрести мобильные телефоны,  видеокамеры, планшеты. На просьбу посмотреть понравившийся  сотовый телефон, а заодно и документы к нему, продавец ответила, что они отсутствуют.  Полицейские  попросили предъявить документы на остальную продукцию. Однако в ответ услышали, что на весь товар, предлагаемый к реализации, документов нет.

 В ходе проверки выяснилось, что у жительницы Артема также отсутствовали документы, разрешающие заниматься предпринимательской деятельности. Полицейские составили в отношении нарушительницы административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (Незаконная предпринимательская деятельность). Из незаконного оборота изъята  продукция на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Возбуждено дело об административном производстве. После окончания расследования оно будет направлено мировому судье для принятия процессуального решения. Жительнице Артема грозит денежный штраф с конфискацией товара.

Источник: пресс-служба УМВД России по ПК

Категории: