На Фастовской ребенок-пешеход попал под колеса Скайлайна

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. На улице Фастовской ребенок-пешеход попал под колеса иномарки. Мальчику потребовалась медицинская помощь.

Водитель Ниссан Скайлайн двигался со стороны остановки общественного  транспорта Детский парк в направлении улицы Березовой. Мужчина рассказал,  что приближался к повороту возле 47-го дома и заметил, что неподалеку играет компания детей. Убедившись, что дорога свободна, водитель Ниссана продолжил движение. На записи видеорегистратора, установленного на автомобиле свидетеля происшествия, видно,  что ребенок выбежал на дорогу внезапно.

Седан задел мальчика, и тот от удара упал на асфальт.  Владелец Скайлайна  сразу поспешил на помощь ребенку.

Мужчина вспомнил, что неподалеку находится травмпункт и решил отвезти его на осмотр к врачу.  Затем он вернулся на место ДТП, чтобы  дождаться сотрудников госавтоинспекции. По словам медиков, ребенок получил серьезную травму — закрытый перелом ноги, и для оказания медицинской помощи  мальчика переправили  в тысячекоечную больницу.

Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владивостока:

— Водитель, двигаясь на автомашине Ниссан Скайлайн по придомовой территории совершил наезд на ребенка, мальчика 2002-го года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины. Ребенок получил травмы в виде закрытого перелома левой ноги и госпитализирован в ГКБ номер 2.

Сейчас хозяина Скайлайна ждет разбирательство, в ходе которого определится степень его вины. Вполне возможно, что автомобилиста лишат водительских прав.

«Автопатруль»

Категории: