На загородной трассе разбился байкер

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. На загородной трассе байкер не справился с управлением мотоцикла и вылетел в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Трагедия произошла на трассе Артем — Владивосток. Очевидцы аварии рассказали, что двигались в направлении Горностая, когда по левой полосе их обогнал мотоцикл марки Хонда. Байкер шел на приличной скорости и в итоге скрылся из виду. Вскоре в кювете автомобилисты заметили свет фар. Они остановились и поняли, что это мотоциклист, обогнавший их пару минут назад.

Свидетели аварии вызвали «скорую помощь» и наряд ДПС. Но для того, чтобы дозвониться до экстренных служб, парням пришлось потратить немало времени — в этих местах мобильная связь практически отсутствует. Прибывшая бригада интенсивной терапии осмотрела мужчину и констатировала его смерть. По словам врачей, еще какое-то время после аварии пострадавший был жив.

Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владивостока:

— В районе 28-го километра автодороги Владивосток — Артем водитель мотоцикла «Хонда», мужчина тридцати шести  лет не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате падения получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте ДТП.

При себе у погибшего обнаружен мобильный телефон и документы, удостоверяющие личность. Что стало причиной ДТП, предстоит выяснить полицейским. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что байкер ехал слишком быстро.

«Автопатруль»

Категории: