Видеорегистратор зафиксировал серьёзное ДТП на Светланской

Владивосток, 17 апреля – ОТВ. ДТП с участием универсала и кроссовера на улице Светланской. Момент столкновения удалось зафиксировать камерой видеорегистратора.

Водитель Тойоты Марк II двигался в центр города по улице Ивановской. При выезде  на регулируемый  перекресток в районе остановки Гайдамак молодой человек видел, что на светофоре горит зеленый сигнал. По этой причине рулевой универсала продолжил движение.  В тот момент  прямо перед Марком со встречной полосы выехал  кроссовер. Владелец Мицубиси Аутлендер, похоже,  пытался проскочить перед разогнавшимся универсалом. Тойота протаранила кроссовер в правый борт — момент удара хорошо виден на записи регистратора, установленного в салоне седана.

Елена Васягина, аварийный комиссар:
— Повреждения машины достаточно серьезные, но люди в ДТП не пострадали. Водитель Марка двигался  со стороны площади Луговой в центр. Водитель Аутлендера, собираясь повернуть на улицу Тунгусскую, не пропустил Марк, в результате чего  произошло столкновение. Сейчас водители ожидают приезда сотрудников ДПС для дальнейшего оформления  материала.

Хозяин Аутлендера сразу начал доказывать водителю Тойоты, что тот не прав. По мнению рулевого кроссовера, владелец  Марк II выехал на перекресток, когда для него уже горел красный. Однако наличие записи регистратора разрушило надежды автомобилиста на благоприятный для себя исход.  Оба участника ДТП получили легкие ушибы и ссадины. От помощи медиков они отказались. Зато их машины  пострадали настолько серьезно, что полностью лишились способности передвигаться самостоятельно — с места происшествия их пришлось убирать с помощью эвакуатора.

«Панорама»

Категории: