Летчики МЧС локализовали природный пожар в Партизанском районе

Владивосток, 17 апреля – ОТВ. В Партизанском районе усилиями спасателей локализован природный пожар. При помощи специального сливного устройства специалисты МЧС с воздуха сбросили на дымящийся лес около двадцати тонн воды. Так, вертолет МИ-8 буквально за два вылета справился с очагом природного пожара. В целом за двое прошедших суток воздушное судно шесть раз вылетало для уничтожения возгораний в крае. Тридцать тонн воды ушли на тушение шестнадцати различных пожаров. Всего же на борьбу с пламенем в приморских лесах брошено больше 100 единиц техники и свыше 500 человек личного состава.

Игорь Швец, начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Приморскому краю:
— Шестнадцать природных пожаров локализовано. За прошедшие сутки было ликвидировано 33 порыва  пожара. На тушении пожара было задействовано 523 человека личного состава — это и лесоохрана, и пожарные подразделения, арендаторы и другие землепользователи.

Сейчас на территории Приморья остается еще порядка двадцати локальных возгораний. Они не представляют опасности ни для лесных насаждений, ни для жителей соседних поселений. За этим ежечасно следят специалисты Информационно-ситуационного центра Приморья.

«Панорама»

Категории: