Массовое ДТП перекрыло движение в районе Снеговой пади

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. Массовая авария на трассе Седанка-Патрокл практически полностью перекрыла движение в районе Снеговой пади. В ДТП обошлось без пострадавших.  Водитель Тойоты Карины рассказал, что двигался по правой полосе очень медленно — прямо перед мужчиной шла поливальная машина.

Евгений, водитель а/м «Toyota Carina»:
— Я двигался за работающей моющей машиной. Ждал, пока пройдет поток, чтобы перестроиться.

Обогнать автомобиль решился водитель микроавтобус Таун Айс. Его рулевой включил левый поворотник и приступил к маневру. Попытка перестроиться оказалась неудачной — не убедившись в безопасности, микроавтобус врезался в правую сторону идущей в попутном направлении Тойоты Ипсум. В результате сильного удара Таун Айс развернуло на сто восемьдесят градусов.

Владимир, водитель а/м «Toyota Town Ace»:

— Ехали в город. Впереди двигалась машина, где-то километров 20. Не торопясь, посторонились. Удар — и  меня развернуло.

Не успели участники ДТП прийти в себя после столкновения, как к ним присоединился водитель Хонды Инсайт. По словам автомобилистов, хозяин хэчбека ехал по трассе слишком быстро, и похоже, что он поздно заметил остановившиеся машины. В результате на полном ходу Хонда врезалась в заднюю часть Карины. Инспекторам ГИБДД не сразу удалось определить виновника аварии — никто из автовладельцев не хотел брать на себя ответственность. После составления схемы полиция пришла к выводу, что виновных в аварии будет двое. Первым станет водитель микроавтобуса — именно он первым не убедился в безопасности маневра  и создал аварийную ситуацию на дороге, вторым — рулевой Хонды, поскольку он врезался уже в стоящую Карину.

«Автопатруль»

Категории: