На Русском сгорели несколько дачных участков

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. Неконтролируемое выжигание травы привело к серьезному возгоранию на острове Русском. Владельцы дачных участков, до которых добралось пламя, сейчас подсчитывают убытки.

Все началось с того, что хозяйка дачного участка, расположенного по адресу Поспелова, 66, решила навести порядок в огороде. Женщина собрала  сухую траву и подожгла её. Когда она отвлеклась, пламя перекинулось на соседние участки. Благодаря сильному ветру огонь за считанные минуты достиг деревянных строений.

На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горело три сарая, расположенных на соседних дачных участках. И если два из них были пустыми, то в третьей постройке хранились личные вещи владельцев. Крыша, покрытая шифером, вскоре накалилась до предела, после чего стала разлетаться на мелкие кусочки.

Пожарные сразу начали заливать пламя водой и вскоре возгорание ликвидировали.

Сергей Аксенов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю:
— В результате пожара огнем было уничтожено две хозяйственных постройки, площадь которых составила 60 квадратных метров. Для тушения было привлечено четыре единицы пожарной техники и четырнадцать человек личного состава.

Хозяйке дачного участка, по вине которой и произошел пожар, сейчас не позавидуешь: разгневанные соседи собираются предъявить женщине требование о возмещении причиненного им ущерба.

«Автопатруль»

Категории: