Водитель самосвала устроил скандал на весовом контроле, высыпав часть перевеса на посту ДПС

 

Владивосток, 22 апреля – ОТВ. Водитель самосвала устроил скандал с автоинспекторами на весовом контроле, расположенном на трассе в пригороде Владивостока. Полиция не пустила мужчину в город, после того как выяснилось, что грузовик шел с большим перегрузом.

 

 

 

В то утро водитель самосвала выехал с песчаного карьера, где его загрузили под завязку. Весь песок мужчина собирался доставить на одну из строительных площадок Владивостока. В районе поселка Новый грузовик был остановлен сотрудниками ГАИ. Автомобилисту предложили пройти весовой контроль на мобильных весах. В итоге выяснилось, что его автомобиль имеет 16 тонн перевеса. Естественно, инспекторы составили на водителя протокол, а после вызвали эвакуатор, чтобы отвезти самосвал на арестплощадку. Но тут автомобилист возмутился. 

Чтобы избежать эвакуации, водитель самосвала пошел на крайние меры. Он высыпал часть песка прямо на проезжую часть. Изумленные такой наглостью мужчины, инспекторы принялись составлять на него новый протокол. Это и стало началом конфликта. Инспекторы заявили, что мужчина умышленно перегородил половину трассы, а автомобилист настаивал на том, что весы у стражей порядка не сертифицированы. На место происшествия прибыло даже начальство краевого ГИБДД. Оно подтвердило, что весы в порядке. 

Александр Комов, начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД УВД по ПК:
— Насколько мне известно, данный участок дороги осмотрен, составлен акт, дающий разрешение на работу здесь весов, которые точно также сертифицированы.
— Скажите, вы усмотрели в действиях сотрудников какие-либо нарушения?
— В действиях сотрудников я нарушений не усмотрел. 

Разбирательство затянулось на несколько часов. В итоге всем участникам конфликта пришлось отправиться в отдел полиции Надеждинского района. Чтобы убрать груду песка с проезжей части, пришлось вызывать спецтехнику дорожной службы.

«Автопатруль»

 

Категории: