На Калинина пьяный водитель врезался в столб

Владивосток, 22 апреля – ОТВ.  На улице Калинина предположительно нетрезвый водитель седана врезался в столб. Супруга мужчины, находившаяся на переднем пассажирском сидении машины, получила травмы.

Синий Ниссан Вингроад сразу привлек внимание очевидцев. Машина ехала очень быстро и обходила попутные автомобили, как стоячие. В районе 170-го дома универсал кинуло вправо, и он на полном ходу вошел в фонарный столб. От удара в машине сработали подушки безопасности, но они не уберегли пассажирку универсала от травм. 

Прибывшим на место сотрудникам ГАИ водитель машины признался, что в тот день распивал вместе со своей супругой пиво. К тому же, в салоне Ниссана инспекторы нашли початую бутылку с хмельным напитком. До прибытия Скорой водитель пытался ввести полицию в заблуждение, заверяя их, что за рулем находилась его жена. Но очевидцы уверенно указали, что мужчина сам управлял автомобилем. 

После того, как сотрудники Скорой госпитализировали пассажирку универсала, водителя отвезли к наркологу на медицинское освидетельствование. Машина, как выяснилось, принадлежит совсем другому человеку. Водитель Вингроуда брал его в аренду, чтобы подработать в такси. Сейчас автомобилисту не позавидуешь: помимо того, что задержанному грозит лишение водительских прав, ему еще и предстоит оплачивать ремонт разбитого универсала.

«Автопатруль»

Категории: