Оперативники обнаружили в тайге крупный схрон наркотиков

Владивосток, 22 апреля – ОТВ. Сотрудники Наркоконтроля задержали жителя Ханкайского района, который изготавливал и хранил наркотические вещества на основе марихуаны. В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело.

Выйти на след драгдилера удалось в ходе оперативно-следственных мероприятий, которые проводились в удаленных районах Приморья. Сначала оперативники обнаружили в тайге крупный схрон наркотиков, а после установили личность его владельца. Им оказался житель села Новоселище Ханкайского района. Дома в огороде у подозреваемого наркополицейских ждал еще один сюрприз. Среди грядок мужчина закопал мешок с четырнадцатью бутылками конопляного масла. 

Помимо этого, в лесном тайнике наркополицейские обнаружили мешки с коноплей и предметами, которые мужчина использовал при приготовлении наркотиков. 

Виктор Старовойтенко, заместитель начальника УФСКН России по ПК:
— В районе села Рубиновка Пограничного района был обнаружен очередной наркотический схрон, в котором находилось более 47 килограмм наркотического средства — марихуаны, а также оборудование для изготовления наркотических средств. Все это принадлежало ранее судимому за незаконный оборот наркотиков мужчине.

В гараже подозреваемого нашли пластиковый пакет, где хранилось почти 600 грамм конопли. Часть наркотических средств, как выяснили следователи, была заготовлена для дальнейшей реализации. Сейчас задержанному грозит суровое наказание. Ранее он уже был судим за изготовление, хранение и сбыт марихуаны.

«Автопатруль»

Категории: