Владивосток, 24 апреля – ОТВ. На Океанском проспекте водитель универсала сбил пешехода. С места аварии пострадавшего забрала «Скорая помощь»
Авария на Океанском проспекте произошла поздним вечером. Водитель Тойоты Короллы Фиелдер рассказал, что направлялся с Первой речки в сторону центра города. Когда он проезжал через регулируемый пешеходный переход, на светофоре как раз горел зеленый. Однако внезапно на дороге появился человек, который бежал вперед, не обращая внимания на двигавшиеся автомобили. Затормозить вовремя рулевой Тойоты не успел и задел пешехода.
Станислав, водитель а/м «Toyota Corolla Fielder»:
— Во время моего движения на зеленый свет выбежал пешеход. Весь в сером, в сильном алкогольном опьянении. Можно сказать, я его подсадил на капот. Он встал и хотел убежать. Сказал, что претензий не имеет, вопреки законам РФ. Но я все-таки не позволил.
Позже выянилось, что водитель остановил пострадавшего не зря: медики зафиксировали у мужчины достаточно серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга. В итоге пешеход отправился в тысячекоечную больницу. Хозяин универсала остался на месте происшествия, чтобы принять участие в разбирательствах с сотрудниками полиции. Вполне вероятно, что автомобилиста не будут судить строго — пешеход отделался легкими травмами, к тому, же он сам сделал все, чтобы попасть под колеса машины.
«Автопатруль»