Нетрезвые дебоширы пытались устроить драку с полицейскими

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивосток (Фрунзенский район) поступило сообщение жителей переулка Хабаровский. Заявители рассказали, что в одном из зданий по соседству неизвестные бьют окна.

Владивосток, 28 апреля — ОТВ. Прибывший на место происшествия  наряд вневедомственной охраны заметил компанию людей, имевших признаки сильного алкогольного опьянения. На законные требования сотрудников полиции прекратить нарушать общественный порядок правонарушители не реагировали. Мужчины вели себя агрессивно, один из них попытался спровоцировать драку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, согласно закону «О полиции» сотрудники органов внутренних дел вынуждены были применить физическую силу и спецсредства — наручники. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Спасского района.

Материалы направлены  в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Напомним: в соответствии с законодательством Российской Федерации за  применение насилия в отношении представителя власти  правонарушителю грозит  лишение  свободы на срок до пяти лет.

Категории: