На Вострецова сожгли припаркованный автомобиль

Владивосток, 29 апреля – ОТВ. Во дворе дома на улице Вострецова произошло возгорание припаркованного автомобиля. Основная версия пожара — поджог.

Около десяти часов вечера на пульт дежурного пожарной охраны Владивостока поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Вострецова горит автомобиль. На место незамедлительно отправили пожарный расчет. К моменту прибытия огнеборцев оказалось, что автомобиль успел выгореть практически полностью. Пожарные незамедлительно приступили к тушению и за несколько минут справились с огнем.

Вячеслав Гайворонский, начальник караула 21 ПЧ:  — По прибытию 21 пожарной части в составе одного отделения был подан ствол СВД на тушение данного автомобиля. Произошла  локализация и ликвидация открытого горения. Сложностей в тушении пожара не было, так как рядом стоящих автомобилей не находилось, угрозы ничему не было.

По словам очевидцев, возгорание началось с переднего правого колеса, после чего перекинулось на капот и салон автомобиля. Рядом со сгоревшей машиной пожарные обнаружили пластиковую емкость, в которой находились остатки бензина.

Все эти факты могут говорить о том, что машину целенаправленно подожгли. Гулявшие в это время во дворе дети видели незнакомых людей, подходивших к авто за несколько минут до пожара.

Официальную причину возгорания выявит специальная комиссия после проведения пожарной экспертизы.

«Автопатруль»

Категории: