Таксист сбил женщину с грудным ребенком во Владивостоке

Сегодня в 16.00 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Спиридонова, в результате которого пострадали женщина и ребенок, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомашины Тойота Пробокс, двигаясь в районе дома № 15 по улице Спиридонова,  совершил наезд на женщину, которая шла по тротуару с полуторагодовалым ребенком в коляске. Затем  водитель снес леерные ограждения и съехал в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина с ребенком госпитализированы в реанимационное отделение клинической больницы  Владивостока.

38-летний водитель Тойота Пробокс задержан сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. По данному факту составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. На месте ДТП  работают  сотрудники полиции.

Проводится расследование. По его итогам будет принято процессуальное решение.

 

Категории: