Трамвай насмерть сбил пожилую женщину

На Борисенко трамвай сбил насмерть пожилую женщину. По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Около 15:00 на Борисенко, 10 произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Пожилая женщина попала под колеса трамвая. В итоге она получила травмы, несовместимые с жизнью. На месте ДТП работает бригада медиков и следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Трамвай 6-го маршрута начинает движение с остановки «Стадион» в направлении Сахалинской и тут же его завершает. Причина — человек под колесами. Пассажиры напуганы. В спешке покидают общественный транспорт.

Зоя Николаевна, очевидец:

— Услышали, что, мол, бабушка попала старенькая, с костылем переходила, попала под трамвай.

Под трамваем, действительно, лежит пожилая женщина. Позже станет известно, пенсионерка шла через рельсы с продуктового рынка. Шла по пешеходному переходу. Вагоновожатая не заметила невысокого роста старушку, пересекавшую трамвайные пути перед транспортным средством, сбила ее. Бабушку затянуло под днище вагона, трамвай протащил ее еще несколько метров по земле. Очевидцы взывают на место происшествия скорую помощь. Медики прибывают незамедлительно, осматривают пострадавшую. Врачи констатируют отсутствие пульса у бабушки и, соответственно, ее смерть. Чтобы извлечь тело пожилой женщины из-под днища трамвая, необходима помощь спасателей. Они уже на месте трагедии.

Дмитрий Тагиров, старший смены поисково-спасательной службы Владивостока:

— По данному адресу был вызов: под трамвай попала женщина. Прибыли на место. Осмотрели. Ждем дальнейшие следственные действия. Мы посмотрели. Тело, вроде, не зажато, если и какие-то возникнут трудности, будем применять гидравлические подушки.

Прибывают сотрудники следственно-оперативной группы. Осматривают место происшествия. И только теперь спасатели начинают свою работу. Им не приходится применять гидравлические подушки.

Спасатели передают тело погибшей медикам. Врачи проводят вторичный осмотр.

На месте трагедии работают следователь и эксперты, им предстоит установить все причины аварии. Женщине-водителю трамвая грозит уголовная ответственность. По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку.

«Автопатруль»

Категории: