Жильцы дома по улице Ладыгина пошли против поборов управляющей компании

Стройка закончилась, а тарифы остались. Жильцы Ладыгина, 2-д пошли против поборов управляющей компании.

Ладыгина, 2д. На улице возле трансформаторной будки собрались те, кому не всё равно. Те, кто уже не один год пытается отстоять своё право жить, как все, те, кому управляющая компания в лице Олега Максюкова не один месяц объясняет, граждане, успокойтесь и смеритесь, всё — в рамках закона. Граждане не смирились.

Сейчас жители многоэтажки платят за свет по тарифу 5 рублей за 1 кВт/ч. Такой высокий тариф управляющая компания поставила, потому что дом официально не сдан. 

Валентина Шувалова, житель дома №2-д по улице Ладыгина:

— Несколько лет платили по 5 рублей. Ни его, как председателя, ни его юриста, ни его управляющего — никого нет. 

Жители дома беспокоятся, что переход на более комфортный тариф для них будет невозможен. Найдёт управляющая компания лазейку в букве закона, и поборы опять продолжатся. 

Валентина Шувалова, житель дома №2-д по улице Ладыгина:

— Обращались везде. Сами удивляемся.

Наталья Куц, житель дома №2-д по улице Ладыгина:

— В прокуратуре Ленинского района мы были. Кто будет слушать и всё прочее.

У половины жильцов уже построенного дома документы выданы по решению суда, с самого начала жить в новостройке оказалось делом не совсем простым. У здания нет документов, несколько лет назад его вообще собирались сносить, а всех дольщиков попросили «понять и простить».

Наталья Куц, житель дома №2-д по улице Ладыгина:

— У дома нет вообще никаких документов. Как он не введён в эксплуатацию, так и не введён.

Кроме высоких тарифов за свет, у дома полно проблем. ТСЖ решать их не горит желанием. Пустырь, находящийся рядом с домом, председатель ТСЖ господин Максюков захватил, огородил и паркует там свой Toyota Land Cruiser и BMW жены. Чуть выше по дороге, по словам местных жителей, принадлежащая ему стоянка и развлекательное заведение. От дома тянется провод, который питает этот увеселительный комплекс. 

Обращения в прокуратуру не имеют какой-то адекватной реакции, на все вопросы граждан приходят «отписки». Жители дома по адресу Ладыгина, 2-д, просят разобраться власть в их ситуации. Нарушений много, как дальше с этим жить, не совсем понятно. А жить хочется, как все — с нормальными тарифами и без нервов.

«Автопатруль»

Категории: