В районе Морского вокзала загорелся пивной ресторан

В районе Морского вокзала загорелся пивной ресторан. В момент пожара в нем находилось около 30 посетителей.

Около 19 часов на телефон программы «Автопатруль» поступает сообщение о возгорании пивного ресторана, расположенного по адресу: улица Посьетская, 23. Съемочная группа незамедлительно спешит на место происшествия. По прибытии телевизионщики видят пожарных, которые, как выяснилось, проводят проливку вентиляционной трубы.

Судя по накрытому столу на 15 персон, в крытом помещении проходило праздничное мероприятие. Чуть меньше человек сидели неподалеку за деревянным столиком. В крытом помещении посетители первыми почувствовали сильный запах дыма. Все тут же рванули на улицу. Увидев разбегающихся мужчин и женщин, гости ресторана, которые находились вот за этим деревянным столом, тоже не стали сидеть на месте.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Из-за сильного задымления прилегающей территории, люди разбежались, даже не допив свое пиво. 

О том, что горит ресторан, почувствовали и люди из соседних зданий.

Андрей, очевидец:

— Пошел сначала запах, вынесли баллоны с обратной стороны, вызвали пожарных. Пламени не было. Именно дым.

По словам очевидцев, дым валил из кухни, где, в основном, трудились иностранные граждане. Ничего толком они не смогли пояснить. Более того, к ЧП отнеслись так, будто оно здесь часто случается.

Все русскоговорящие работники ресторана, как говорится, проглотили языки. По словам очевидцев, многие тут же сняли свои униформы, бейджи, побросали все это в личные автомобили. Одни наблюдали за происходящим, другие поспешили ретироваться.

Максим, очевидец:

— Мы видели, как сотрудники вот этого заведения испугались журналистов. Не соблюдалась техника безопасности. И именно сотрудниками этого учреждения.

Все точки над «i» расставили пожарные, незамедлительно прибывшие на место возгорания. 

В кратчайшие сроки ликвидировали пожар, проветрили помещение. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра. В тушении принимали участие огнеборцы 1-й и 3-й пожарных частей города Владивостока. Причины возгорания устанавливаются.

«Автопатруль»

 

Категории: