Водитель сбил пешеходов, столкнувшись с тремя авто на Народном проспекте

На Народном проспекте столкнулись три автомобиля, произошел наезд на пешеходов.

Две дорожные драмы случились поздно вечером в районе КГУП «Примводоканал». Маршрутка № 9 едет с кольца 3-й Рабочей по Народному проспекту. Внезапно, недалеко от здания КГУП «Примводоканал», водитель автобуса начинает разворачиваться. В это время с Океанского проспекта в сторону кольца 3-й Рабочей движется минивэн Mitsubishi Chariot. 

Оказывается, мужчина торопился подобрать людей с остановки.

Адахамждан, очевидец:

— Смотрел, свободная, говорит, дорога,  если свободная, то здесь можно разворачиваться. Нет сплошной линии, можно разворачиваться.

Сплошной линии нет, а вот горизонтальная разметка, хоть и не так заметна, но все-таки есть.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На этом участке дороги «зебра» стерта, но именно здесь водитель «ГАЗели» совершал разворот. 

Знал ли водитель-иностранец, что нельзя разворачиваться на «зебре», неизвестно. В итоге в «ГАЗель» на полном ходу въезжает минивэн.

Адахамждан, очевидец:

— Я спокойно, говорит, разворачивался, как он прилетел, я не знаю. На бешеной скорости прилетел, оказывается.

На этом ДТП не заканчивается. После столкновения с маршруткой, Mitsubishi Chariot летит в сторону остановки общественного транспорта «Некрасовская», на которой стоят люди. Минивэн сбивает с ног трех пешеходов.

Александр, пострадавший:

— Стоял на остановке, ждал последний автобус, слушал музыку. Живой целый.

Парень признается, впервые попадает под колеса автомобиля.

Пешеходы падают на асфальт. Двое быстро поднимаются, отряхиваются и уходят с места происшествия. Один остается. Mitsubishi Chariot продолжает движение и останавливается лишь в задней части автомобиля Toyota Corolla, припаркованного у обочины, в котором, как оказывается, находится водитель. В аварии мужчина не пострадал. Его автомобиль тоже не получил серьезных увечий. 

Медицинская помощь требуется рулевому «ГАЗели» и пешеходу. Скорая помощь незамедлительно прибывает на место ДТП. Врачи осматривают пострадавших, травм, угрожающих жизни, у мужчин не обнаруживают. У обоих лишь ушибы и ссадины. В больницу они не едут. Остаются на месте происшествия до приезда экипажа ДПС. 

Стоит отметить, что здесь часто происходят подобные дорожные драмы. 

На место аварии прибывают сотрудники ГИБДД. Опрашивают водителей, составляют схему дорожно-транспортного происшествия. Водители пишут объяснительные, затем все трое поедут в КНД.

«Автопатруль»

 

Категории: