Кроссовер и грузовик столкнулись на Камской

В районе авторынка на Камской столкнулись кроссовер и грузовик. Разбитые машины заняли две полосы движения.

Авария произошла на 5-й Проходной, 15. Ее участниками стали автомобили — кроссовер Honda HR-V и грузовик Isuzu Elf . Водители разбитых транспортных средств на месте. В аварии не пострадали. За рулем кроссовера — женщина, грузовиком управлял мужчина.

По словам хозяйки Honda HR-V, она двигалась со стороны ТОВВМУ по Снеговой в направлении таксопарка. Впереди ехал грузовик. В районе авторынка на Камской Isuzu Elf остановился, приступил к развороту. Но не очень удачно — влетел в бок кроссоверу.

Водитель а/м Honda HR-V:

— Ехали по одной стороне, он стоял, его начала объезжать, а он начал разворачиваться. И ударил.

Водитель грузовика подтверждает слова своей оппонентки, мол, разворачивался, но не убедился в безопасности маневра. Вину вполне признает.

Александр, водитель а/м Isuzu Elf:

— Я отъезжал оттуда, метров 50, наверное, пропустил, за мной никого не было. Она вылетела.

Повреждения машин не очень критичные. Меньше всего досталось Isuzu Elf. На место ДТП прибывает аварийный комиссар, но рулевая кроссовера не желает общаться со специалистом. Вызывает наряд ДПС.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Разбитые транспортные средства заняли две полосы для движения. Особенно тяжело приходится общественному транспорту. Рейсовые автобусы все прибывают и прибывают. Водители еле сдерживают эмоции. Пытаются объехать ДТП. У одних рейсовых автобусов получается втиснуться между столбом освещения и разбитым кроссовером. Другие не рискуют совать туда «морду».

Роман Глух, аварийный комиссар:

— По предварительным данным, виновником ДТП будет водитель грузовика. Ждут сотрудников ГИБДД для оформления места происшествия.

«Автопатруль»

Категории: