Разборный мост установят на севере Приморья

На севере Приморья появится новый мост. Это разборная конструкция, ее можно установить, где угодно. В крае после тайфуна «Лайонрок» такие места найдутся. Разборный мост жителям Приморья подарил ОАО «Терминал Астафьева», расположенный в Находке. Его изготовили по военному образцу, длина конструкции — двести метров. Этого хватит, чтобы восстановить полноценное движение по одной из дорог. Какой именно, сейчас решают. Доставит и установит мост тоже ОАО «Терминал Астафьева». В подтверждение этой договоренности акционерное общество и краевые власти подписали соглашение. Напомним, что тайфун разрушил 550 километров автомобильных дорог в крае.

Руслан Кондратов, генеральный директор ОАО «Терминал Астафьева»:

— Мы полагаем, что именно этот мост позволит соединить берега на территории северной части Приморского края. И таким образом мы сможем быстрее наладить жизнеобеспечение.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Край подвергся удару очень сильного стихийного бедствия. Такого не было много лет. Обязательно воспользуемся этим вашем предложением. Еще раз хочу вас поблагодарить. И я, насколько понимаю, вы готовы помочь его смонтировать.

«Панорама»

Категории: