На улице Калинина автомобиль въехал на детскую площадку

На улице Калинина автомобиль въехал на детскую площадку. Водитель не справился с управлением.

На Улице Калинина, 132 произошло ДТП, водитель Toyota Prius не справился с управлением и въехал на детскую площадку.

Найти очевидцев, которые бы рассказали, что произошло, оказалось делом не таким простым. По словам жителей ближайшего дома, автомобиль такси появился здесь поздней ночью. Мужчина-водитель несколько минут бродил возле авто. Очевидно, просчитывая варианты, как поступить. И решив, что утро вечера мудренее, покинул место аварии.

Причин, по которой Toyota Prius оказался в таком положении, может быть несколько. Сон водителя за рулём, слишком большая скорость и, как следствие, потеря управления, а может быть, неадекватное состояние. Например, употребление алкоголя. Какая из причина больше подходит к этому случаю, предстоит разобраться сотрудникам полиции, которых, кстати, в течение дня так никто на место аварии и не вызвал.

Таксист, судя по следам, вылетел с проезжей части, перескочил через внушительный бетонный блок, далее ударившись об дерево, скатился вниз на детскую площадку. Автомобиль, словно кусок мяса, нанизался на шампур-ограждение и замер. 

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— По словам местных жителей, это ДТП произошло ранним утром, когда детей на площадке ещё не было. 

Очевидно, восстанавливать машину владельцу придётся за свои средства. Впрочем, кроме авто восстановительные работы требует и детский городок, который теперь частично разрушен.

«Автопатруль»
 

Категории: