Пожар охватил многоэтажку на Партизанском проспекте

Пожар произошел в одном из домов на Партизанском проспекте.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Партизанском проспекте  — возгорание, присутствуют, пожалуй, все части города, идёт эвакуация пострадавших, сколько человек, пока неизвестно.

Около 4 часов утра жильцы дома №28-а на Партизанском проспекте проснулись от едкого запаха дыма. Выйти из квартир было невозможно, длинные коридоры заволокло пеленой. На место вызвали сотрудников МЧС. 

Работают лестницы, звенья газодымозащиты эвакуируют жителей с верхних этажей. По лестнице спускают целую семью, прихватив домашних питомцев. В халатах и носках жильцы покидают свои квартиры и размещаются в машине МЧС.

Как рассказали пострадавшие, вчера в их доме уже было возгорание на 2-м этаже. Загорелись два ящика. Скорее всего, поджог или неосторожное обращение с огнём. Не успели дознаватели разобраться во вчерашнем инциденте, как вновь произошло возгорание.

С верхнего этажа спускают сначала тех, кому дышать становится невозможно. Женщина  на балконе, перегнувшись почти по пояс, просит снять её с помощью лестницы. Сотрудники МЧС подгоняют лестницу и помогают женщине спуститься. Ещё несколько человек эвакуируют из крыла, расположенного ближе к кольцу Инструментального завода. Девушка не пострадала. С другой стороны дома сотрудники пожарной охраны снимают с балкона ещё двух человек. Семейная чета благодарит огнеборцев за оперативность.

«Автопатруль»
 

Категории: