Скрываясь от судебных приставов, водитель угодил в ДТП

На парковке рядом с торговым центром на Семеновской  должник пытался скрыться от судебных приставов. В результате «устроил» ДТП. 

Владелец автомобиля Honda CR-V синего цвета задолжал триста тысяч. Он долгое время не платил алименты своему ребёнку. Служба судебных приставов решила изъять у неплательщика его автомобиль в счёт погашения долга. Неприятности у должника только начинались.

Виктория Кришталь, начальник отдела по взысканию алиментных платежей по Владивостокскому городскому округу ФССП РФ:

— Мы оперативно сработали с отделом по розыску должников. Они выехали за данным должником. Установили, что около ТЦ «Родина» находится автотранспортное средство, на котором прибыл должник. В результате должник, совершая манёвры, чтобы убежать от судебных приставов, совершил ещё и ДТП. 

Пытаясь уехать,евладелиц автомобиля Honda CR-V врезался в припаркованный УАЗ. Машину должника всё же арестовали. На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД. К тому же у сотрудников полиции вызвали подозрение права водителя. Подозревается, что они не являются подлинными. Да и сам автомобиль может оказаться «распилом». Если подозрения подтвердятся, должнику грозит уже уголовная ответственность. Сейчас мужчина даёт показания в полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: