Водитель микроавтобуса устроил ДТП, выскочив наперерез

На Постышева  произошло ДТП с участием Nissan Note и Toyota Town Ace. Водители спорят, кто виноват и дожидаются сотрудников дорожно-патрульной службы.

По словам очевидцев, водитель Toyota Town Ace выезжал с придомовой территории, остановился, чтобы пропустить поток. Не убедившись в безопасности своего маневра, начал движение прямо. Рулевой такси, ехавший с Постышева в сторону Столетия, не успел пропустить Town Ace. В итоге произошло столкновение.

Руслан, владелец а\м Nissan Note:

— Я по своей полосе еду. Он отсюда выходит, если бы подождал, я ему бы дал дорогу. Он уже выскочил, а в машине у него были дети. Я в сторону взял, он меня сюда дотащил. Получилось так. У меня скорость была 40-50. Они говорят, 80. Если бы была 80, они живы бы не остались. Все говорят, что он виноват.

Второй участник ДТП долго разговаривать не стал.

Владимир Александрович, владелец а\м Toyota Town Ace:

— Я скажу одно, он будет говорить другое. Вон камера, там увидите, где машина была, когда я выезжать начал.

По камере хорошо видно, что водитель Nissan Note свободно двигался по дороге, как в его поле зрения попал Toyota Town Ace, выехавший наперерез. Автомобилист попытался уйти от удара, выехав на встречную полосу, но было уже поздно. Микроавтобус утаскивает хэтчбек к обочине.

Автомобили получили серьезные повреждения. Автовладельцы остаются дожидаться приезда сотрудников ДПС.

«Автопатруль»

Категории: