Пьяный водитель показал экшн-сцену уровня голливудских фильмов на Юмашева

На Юмашева произошло массовое ДТП. Белый Toyota Probox вылетел на встречную полосу, зацепил несколько машин и остановился на удалении. 

По словам очевидцев, водитель белой иномарки показал настоящую экшн-сцену уровня голливудских фильмов. Видимо, мужчина решил отпраздновать приход выходных с помощью горячительных напитков. И, руководствуясь правилом «с утра выпил, весь день свободен», приступил к делу. Судя по состоянию автомобилиста, утром он не ограничился и продолжил в обед и ужин. Изрядно «заправившись» высокоградусным топливом, поймав волну бесстрашия и храбрости, автолюбитель прыгнул за руль, вдавил газ в пол и рванул. 

В районе «Зеленого угла» универсал на высокой скорости потерял управление, вылетел на встречку, ударил два автомобиля такси с пассажирами внутри и, пролетев еще 200 метров, остановился. После столкновения рулевой Toyota Probox получил серьезную травму головы. Но решил срочно эвакуироваться из авто, попытаться скрыться с места происшествия. Истекая кровью, гражданин перебежал дорогу и устремился вниз по Юмашева. Правда, далеко убежать ему не удалось. В погоню сразу отправились местные жители, вышедшие на звук аварии, а также владельцы пострадавших авто. В итоге горе-лихача поймали, отдали в руки сотрудников полиции для дальнейших разбирательств. 

Теперь за управление в нетрезвом виде мужчине придется ответить по всей строгости закона с вероятным лишением прав на несколько лет.

В результате ДТП автомобили разных таксомоторных компаний получили не очень серьезные повреждения. Водители и пассажиры отделались сильным испугом, ожидают вердикта сотрудников ДПС. Что касается автомобиля виновника, то несчастный Toyota Probox больше не на ходу, а зачинщик аварии госпитализирован с различными травмами.

«Автопатруль»
 

Категории: