Дорогой внедорожник пострадал от малолитражки в ДТП на Шилкинской

Внедорожник и малолитражка попали в ДТП на Шилкинской.

Девушка на малолитражке в шоке. Попасть в аварию в незнакомом городе — это дополнительный стресс. Рассказывает, что ехала по крайней левой полосе и собиралась развернуться. Как только колёса стали заворачивать, по встречной полосе её обогнал Lexus. Автомобиль Toyota Vitz  зацепил дорогой внедорожник по касательной.

Повреждения у двух машин не очень серьезные, на ходовых качествах не скажутся. Только Toyota Vitz  надо либо прикрутить бампер обратно, либо окончательно доломать. 

Сложнее всего решить, кто прав, а кто нет в этом ДТП. С одной стороны, Toyota Vitz  слишком рано начал разворот, не доехав до перекрёстка. Когда разметка присутствует, все местные жители знают, что здесь две сплошные линии. Но сейчас разметки нет, а девушка не местная. С другой стороны, Lexus двигался по встречке, хотя парень уверяет, что уходил от столкновения. Хотя по ПДД, должен был просто затормозить или ударить авто на своей полосе. Степень вины придётся установить сотрудникам полиции. А так как каждый настаивает на невиновности, Европротокол тут бессилен.

«Автопатруль»
 

Категории: