Высотка на сопке Орлиное гнездо горела во Владивостоке

На сопке Орлиное гнездо в Некрасовском переулке в многоэтажном доме загорелась одна из квартир.

Пожар случился в 11 утра. Моментально густой черный дым захватывает в свои объятия небоскреб, расположенный на сопке Орлиное гнездо. В здании по адресу Некрасовский переулок, 24 горит одна из квартир. Жильцы в панике. Постепенно покидают свои квартиры. 

Жительница дома по ул. Некрасовский переулок, 24:

— Слегка, а потом и открытый огонь. Были языки пламени видны. Потом обильный черный дым. Очень страшно. Дым уже светлеет. Жилой, заселенный дом. Обшивка даже стала сыпаться. Стекла видны.

Люди звонят в городскую пожарно-спасательную службу. Через 10 минут огнеборцы прибывают на место происшествия. Эвакуируют людей из горящего здания. Внутрь никого не впускают. Для проведения разведки внутри жилого помещения формируют звенья газодымозащитной службы. Выясняется, что горит квартира на 9 этаже здания. Приступают к работам по ликвидации пожара. 

В 11 часов 34 минуты локализуют очаг возгорания. А в 11 часов 50 минут пожар полностью ликвидируют. Проводят проливку и осмотр помещения.
По предварительной оценке, общая площадь возгорания составила 40 кв. м. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время ведётся осмотр места происшествия. На тушении пожара задействован 31 человек личного состава, 8 единиц техники, включая 2 автолестницы.

«Автопатруль»
 

Категории: